2016级本科转专业学生名单公示
浏览:572次 发布日期:2017年09月11日

根据《衢州学院学生校内专业调整实施办法》,学生自愿报名,经各二级学院初审上报,学生处根据学生高考平均成绩(占30%)和第一学年所修读课程总平均成绩(占70%)折算并审核。经学校研究决定,现将转入本科学生名单在学校宣传栏、招生网站、公寓传媒等予以公示,如有异议,请拨打学生处电话:8015711。

公示时间:9月11日——9月13日

在公示期间,若有放弃转专业的同学,请提出书面申请并上交学生处(招生办107室,电话8015711),否则遗留问题自负。

  

 

衢州学院学生处

                                            二〇一七年九月十一日

附件:2016级本科转专业学生名单

序号

姓名

性别

转入学院

转入专业

1

闫萌

化学与材料工程学院

材料科学与工程

2

薛方晔

化学与材料工程学院

化学工程与工艺

3

施辉丹

化学与材料工程学院

化学工程与工艺

4

吴艳峰

化学与材料工程学院

环境工程

5

邵舒静

化学与材料工程学院

环境工程

6

魏将群

化学与材料工程学院

环境工程

7

伍鹏

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

8

叶晶晶

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

9

朱琦

建筑工程学院

工程管理

10

蒋志强

建筑工程学院

土木工程

11

徐楚帆

建筑工程学院

土木工程

12

刘柯辰

电气与信息工程学院

电气工程及其自动化

13

朱蓓

电气与信息工程学院

物联网工程

14

楼春玲

电气与信息工程学院

物联网工程

15

蒋崇智

电气与信息工程学院

物联网工程

16

张海洋

电气与信息工程学院

物联网工程

17

刘阳

电气与信息工程学院

物联网工程

18

陈美颐

经贸管理学院

电子商务

19

唐恩沛

经贸管理学院

电子商务

20

张琮裕

经贸管理学院

人力资源管理

21

师佩琪

经贸管理学院

人力资源管理

22

何丽艳

经贸管理学院

人力资源管理

23

林蕊云

经贸管理学院

人力资源管理

24

徐依霞

教师教育学院

汉语言文学(师范)

25

阮文晗

教师教育学院

汉语言文学(师范)

26

欧玲玲

教师教育学院

汉语言文学(师范)

27

林雨婷

教师教育学院

汉语言文学(师范)

28

陈晓慧

教师教育学院

数学与应用数学(师范)

29

张平

教师教育学院

数学与应用数学(师范)

30

赵易莛

教师教育学院

数学与应用数学(师范)

31

周敏

教师教育学院

数学与应用数学(师范)

32

池宇璐

教师教育学院

小学教育(师范)

33

王雨琦

教师教育学院

小学教育(师范)

34

蔡盈盈

教师教育学院

小学教育(师范)

35

苏芸彦

教师教育学院

小学教育(师范)

36

陈韵伊

教师教育学院

小学教育(师范)

37

李佳佳

教师教育学院

小学教育(师范)

38

陶欢

教师教育学院

小学教育(师范)

39

施梦君

教师教育学院

小学教育(师范)

40

曾丹蕾

教师教育学院

小学教育(师范)

序号

姓名

性别

学院

转入专业

41

汤琳琳

教师教育学院

小学教育(师范)

42

陈雨佳

教师教育学院

小学教育(师范)

43

唐菊芳

教师教育学院

小学教育(师范)

44

杨娅妮

教师教育学院

小学教育(师范)

45

曹涵

教师教育学院

小学教育(师范)

46

章筱莲

教师教育学院

小学教育(师范)

47

陈玲洁

教师教育学院

小学教育(师范)

48

杨绮

教师教育学院

小学教育(师范)

49

石雨露

教师教育学院

小学教育(师范)

50

周思梦

教师教育学院

小学教育(师范)

51

娄莹钰

教师教育学院

小学教育(师范)

52

朱艺

教师教育学院

小学教育(师范)

53

王心湄

教师教育学院

小学教育(师范)

54

沈婷婷

教师教育学院

小学教育(师范)

55

邬佳利

教师教育学院

小学教育(师范)

56

潘舒琪

教师教育学院

小学教育(师范)

57

方清蓉

教师教育学院

小学教育(师范)

58

郑甜甜

教师教育学院

小学教育(师范)

59

沈子萱

教师教育学院

小学教育(师范)

60

柯晓丽

教师教育学院

小学教育(师范)

61

甘甜

教师教育学院

小学教育(师范)

62

陈媛媛

教师教育学院

小学教育(师范)

63

张钰婷

教师教育学院

小学教育(师范)

64

金秋月

教师教育学院

小学教育(师范)

65

胡婕

教师教育学院

小学教育(师范)

66

兰睿祉

教师教育学院

小学教育(师范)

67

陈鑫丹(特长生)

教师教育学院

小学教育(师范)

68

孙念

教师教育学院

学前教育(师范)

69

陈卓怡

教师教育学院

学前教育(师范)

70

沈佳峰

教师教育学院

学前教育(师范)

71

施含洁

教师教育学院

学前教育(师范)

72

罗佳阁

教师教育学院

学前教育(师范)

73

朱忻怡

教师教育学院

学前教育(师范)

74

黄丽婷

教师教育学院

学前教育(师范)

75

王香草

外国语学院

商务英语

76

吴佳佳

外国语学院

商务英语

77

孙梦

外国语学院

商务英语

78

安秋萍

外国语学院

商务英语

79

黄河丽

外国语学院

商务英语

80

张天卫

外国语学院

英语(师范)

81

王莹莹

外国语学院

英语(师范)

82

董佳梅

外国语学院

英语(师范)

83

骆敏

外国语学院

英语(师范)

84

方芊予

外国语学院

英语(师范)

85

张倩雯

外国语学院

英语(师范)